2024 파리올림픽 한국 대표팀 출전선수 명단과 중계 경기 일정은?

  • 네이버 블로그 공유하기
  • 카카오톡 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 트위터 공유하기

2024년 여름, 파리에서 열리는 올림픽 대회는 전 세계적으로 사랑받는 다양한 종목들로 구성됩니다. 이 국제 스포츠 축제에 대한민국 선수단도 여러 분야에서 활약할 예정입니다. 본 안내에서는 각 종목의 한국 대표팀 명단, 주요 경기 일정(준결승과 결승 포함), 그리고 중계진 구성에 대해 상세히 다루고자 합니다.




이 정보는 온라인 상의 여러 출처를 바탕으로 작성되었습니다. 따라서 약간의 부정확성이나 비일관적인 부분이 있을 수 있음을 미리 양해 부탁드립니다. 경기를 실시간으로 즐기고 싶으신 분들은 TV나 온라인 플랫폼을 통해 직접 중계를 시청하실 수 있습니다.

2024 파리올림픽 한국 대표팀 출전선수 명단과 중계 경기 일정은?

특정 종목에 대한 자세한 정보나 전체 대회 일정의 개요, 주목할 만한 선수들에 대한 간략한 소개 등을 원하시는 경우, 각 종목별로 제공되는 세부 섹션을 참고해 주시기 바랍니다.

올림픽 실시간 중계

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단

경기종목국가대표 선수 명단
탁구이은혜, 장우진, 임종훈, 조대성, 전지희, 신유빈
사격박하준, 금지현, 반효진, 이보나, 조영재, 이은서, 임하나, 김예지, 이원호, 양지인, 송종호, 김민수, 장국희, 최대한
유도정예린, 김민종, 이혜경, 김지수, 김하윤, 허미미, 이준환, 한주엽, 안바울, 윤현지, 김원진
근대 5종전웅태, 성승민, 서창완, 김선우
경영김영현, 김우민, 허연경, 양재훈, 김지훈, 황선우, 이호준, 이은지, 김민섭, 이유연, 최동열, 지유찬, 조성재, 김서영, 이주호
다이빙김나현, 김영택, 신정휘, 김수지, 이재경, 우하람
배드민턴백하나, 서승재, 정나은, 안세영, 김소영, 김가은, 전혁진, 강민혁, 김원호, 이소희, 채유정, 공희용
역도박주효, 김수현, 유동주, 박혜정, 장연학
양궁임시현, 김우진, 김제덕, 전훈영, 남수현, 이우석
육상김장우, 유규민, 우상혁, 최병광
스포츠클라이밍신은철, 서채현, 이도현
핸드볼신은주, 정진희, 강경민, 류은희, 송지영, 강은서, 김다영, 전지연, 신진미, 우빛나, 박새영, 조은빈, 송해리, 한미슬, 강은혜, 이민지
펜싱김재원, 전은혜, 도경동, 윤지수, 박상원, 오상욱, 이혜인, 전하영, 구본길, 최세빈, 최인정, 강영미, 하태규, 송세라
골프김주형, 김효주, 고진영, 안병훈, 양희영
아티스틱 스위밍이리영, 허윤서
브레이킹김홍열
기계체조이다영, 여서정, 신솔이, 이윤서, 류성현, 엄도현, 김한솔, 이준호
복싱임애지, 오연지
승마 (마장마술)황영식
태권도김유진, 이다빈, 박태준, 서건우
요트하지민
사이클송민지, 김유로
테니스권순우
레슬링김승준, 이승찬

위의 표는 한국 국가대표 선수 명단을 종목별로 무작위로 섞어서 정리한 것입니다.

KBS 올림픽 중계보는 방법

SBS 올림픽 중계보는 방법

MBC 올림픽 중계보는 방법

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단, 경기 일정 총정리

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단, 경기 일정 총정리
경기종목경기일정경기유형
양궁7/25, 7/28 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
핸드볼7/25 ~ 8/11조별리그, 8강, 4강, 결승
육상8/01 ~ 8/11예선, 준결승, 결승
골프8/01 ~ 8/10라운드, 결승
탁구7/27 ~ 8/10조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
사격7/27 ~ 8/05예선, 결승
유도7/27 ~ 8/03예선, 16강, 8강, 4강, 결승
근대 5종8/08 ~ 8/11라운드, 결승
경영7/27 ~ 8/04예선, 준결승, 결승
다이빙7/27 ~ 8/10예선, 준결승, 결승
배드민턴7/27 ~ 8/05예선, 16강, 8강, 4강, 결승
역도8/07 ~ 8/11결승
스포츠클라이밍8/05 ~ 8/10예선, 결승
펜싱7/27 ~ 8/04조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
아티스틱 스위밍8/05 ~ 8/10결승
브레이킹8/09 ~ 8/10결승
기계체조7/27 ~ 8/05예선, 결승
복싱7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
승마 (마장마술)7/27 ~ 8/06예선, 결승
태권도7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
요트7/27 ~ 8/08예선, 결승
사이클7/27, 8/3~8/4예선, 결승
테니스7/27 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
레슬링7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승

이 표는 한국 국가대표 선수 명단을 경기일정과 종목별로 재정렬하여 정리하고, 각 종목의 경기 유형을 추가한 것입니다.

2024 파리올림픽 캐스터 및 해설위원 명단

종목KBS 캐스터MBC 캐스터SBS 캐스터KBS 해설위원MBC 해설위원SBS 해설위원
개/폐막식이재후김성주배성재송승환주영민
양궁이재후김나진정석문기보배장혜진박경모, 박성현
배드민턴남현종김대호배성재김동문, 하태권방수현이용대
배구
수영(경영)이동근김나진배성재정유인박찬이박태환
수영(다이빙)박지현김초롱이종희
유도이호근손우주윤성호이원희조준호조구함
펜싱최승돈김성주정우영김정환, 김준호고낙춘김지연
역도전현무정용검배성재이배영윤진희
사격이광용김민호이대명김정미이은철
기계체조장웅서인이현경여홍철양학선박종훈
육상이영호김나진김건우
테니스임규태
탁구김진웅김상호정석문정영식유남규현정화
태권도김종현이대훈이인권손태진차동민
축구이영표, 박찬하
골프조우종김윤상박세리, 고덕호최나연김재열, 이보미
농구김기웅정우영손대범
레슬링한상헌이성배정지현김현우박장순
리듬체조김승휘김선신이현경김윤희
사이클김진현나아름
배드민턴남현종김대호배성재김동문, 하태권방수현이용대
요트진홍철
조정이희문
BMX최진우
서핑신승준송민
스케이트보드이재성이유리
트램펄린 체조양태영
스포츠클라이밍김자인
승마김동환
아티스틱 스위밍박현선, 박현하
마라톤박노원이의수
비치발리볼한유미
복싱김광선
브레이킹강승화박재민
수구정찬혁
3×3 농구박재민
근대5종정진화
카누/카약심병섭
럭비이주연
트라이애슬론허민호
핸드볼최승돈정영한이재형김온아이상은
산악자전거이환열
사이클 도로나아름
BMX 프리스타일최진우

위의 표는 2024 파리올림픽에서 각 방송사별로 담당하는 캐스터 및 해설위원 정보를 종목별로 정리한 것입니다.

  • 네이버 블로그 공유하기
  • 카카오톡 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 트위터 공유하기

Leave a Comment