2024년 파리올림픽 실시간 라이브 생중계 채널은? KBS SBS MBC 지상파 방송사 총 집합!

  • 네이버 블로그 공유하기
  • 카카오톡 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 트위터 공유하기

2024년 7월 26일, 세계 스포츠계의 관심이 파리로 이동합니다. 206개국 10,500명의 정상급 선수들이 32개 종목, 329개의 금메달을 향한 치열한 경쟁을 펼칩니다. 포스트 팬데믹 시대 첫 정상 규모 올림픽으로, 이번 대회는 스포츠 역사에 새로운 패러다임을 제시할 것으로 예상됩니다.




2024 파리올림픽 한국도 단단히 준비했다!

대한민국은 이번 올림픽에 23개 종목, 약 140명의 엘리트 선수들을 파견합니다. 48년 만의 최소 규모이나, 이는 전략적 선택으로 해석됩니다. 단체 구기 종목의 부진을 만회하고자 개인 종목에 역량을 집중, 효율적인 메달 획득을 목표로 합니다.

개막식은 7월 27일 오전 2시 30분(한국 시간)부터 KBS, MBC, SBS에서 실시간 중계되며, 각 방송사의 온에어 서비스와 모바일 앱을 통해 시청할 수 있습니다.

2024 파리올림픽 실시간 생중계 채널 정보

KBS, MBC, SBS가 올림픽 중계권을 확보, 각사만의 독특한 중계 전략을 펼칩니다.

KBS는 ‘2024 파리 올림픽'(1TV)과 ‘여기는 파리'(2TV)로 이원화 전략을 구사합니다. 하계 스포츠 중계의 강자로서 시청률 1위 수성을 목표로 합니다. 이현이, 송해나의 파격 기용과 전현무, 조우종의 합류로 중계진에 새 활력을 불어넣었습니다.

KBS 실시간 온에어 보기

KBS 앱스토어 모바일 설치

KBS 갤럭시 모바일 설치

MBC는 ‘제33회 파리 올림픽’이라는 타이틀로 승부수를 던집니다. 프리랜서 김성주를 중심으로 한 강력한 아나운서 라인업을 구축했으며, 손우주, 정용검의 영입으로 중계의 질적 향상을 꾀합니다.

MBC 실시간 온에어 보기

MBC 앱스토어 모바일 설치

MBC 갤럭시 모바일 설치

SBS는 ‘SBS 파리 2024’로 새 도전에 나섭니다. 과거 하계 올림픽 중계에서의 부진을 만회하고자 전략적 인재 영입에 주력했습니다. 배성재 아나운서를 주축으로 박태환, 김지연 등 스타 선수 출신 해설위원을 영입, 전문성 강화에 중점을 두었습니다.

SBS 실시간 온에어 보기

SBS 앱스토어 모바일 설치

SBS 갤럭시 모바일 설치

방송통신위원회의 ‘비인기 종목 중계시간 확대’ 및 ‘다양한 경기 시청권 보장’ 권고로, 이번 올림픽에서는 종목 다양성이 확대될 전망입니다. 주요 경기의 동시 중계 허용은 시청자의 선택권을 넓히는 긍정적 요인으로 작용할 것으로 분석됩니다.

한국 파리올림픽에서 금메달 획득 가능할까?

한국이 금메달 8개를 포함, 총 29개의 메달을 획득하지 않을까란 추측을 해봅니다. 전통적 강세 종목인 양궁에서의 다수 금메달 획득이 예상되며, 펜싱과 배드민턴에서도 메달 획득 가능성이 높게 점쳐집니다.

특히 배드민턴 안세영 선수의 금메달 도전과 수영의 황선우 선수의 기록 경신 여부가 글로벌 스포츠 팬들의 이목을 집중시킬 것으로 보입니다.

올림픽 전체 경기 일정

올림픽 선수명단

파리 올림픽은 대한민국 스포츠의 새로운 도약을 알리는 무대가 될 것입니다. 7월 26일 개막을 앞둔 이번 대회에서 대한민국 선수들의 투혼과 열정이 세계를 감동시킬 것으로 기대됩니다. 스포츠 팬 여러분, 파리의 열기 속에서 펼쳐질 대한민국 선수들의 새로운 신화 창조에 주목해 주시기 바랍니다.

물론입니다. 동일 종목 내에서 선수 명단을 랜덤하게 재배열한 표를 다시 작성했습니다.

한국 출전 종목 및 국가대표 선수 명단, 경기 일정 총정리

경기종목국가대표 선수 명단경기일정경기유형
배드민턴공희용, 전혁진, 김소영, 서승재, 백하나, 강민혁, 채유정, 김원호, 정나은, 이소희, 김가은, 안세영7/27 ~ 8/05예선, 16강, 8강, 4강, 결승
양궁남수현, 임시현, 이우석, 김우진, 전훈영, 김제덕7/25, 7/28 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
탁구이은혜, 조대성, 장우진, 전지희, 임종훈, 신유빈7/27 ~ 8/10조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
육상우상혁, 유규민, 최병광, 김장우8/01 ~ 8/11예선, 준결승, 결승
골프양희영, 고진영, 안병훈, 김효주, 김주형8/01 ~ 8/10라운드, 결승
핸드볼송해리, 조은빈, 우빛나, 신은주, 정진희, 김다영, 박새영, 신진미, 류은희, 이민지, 전지연, 한미슬, 강은혜, 강경민, 강은서, 송지영7/25 ~ 8/11조별리그, 8강, 4강, 결승
경영이은지, 이유연, 김민섭, 지유찬, 김영현, 조성재, 이주호, 황선우, 최동열, 허연경, 김우민, 김지훈, 양재훈, 이호준, 김서영7/27 ~ 8/04예선, 준결승, 결승
유도정예린, 김원진, 김지수, 안바울, 윤현지, 김민종, 이혜경, 이준환, 한주엽, 허미미7/27 ~ 8/03예선, 16강, 8강, 4강, 결승
사격이보나, 송종호, 금지현, 김민수, 임하나, 반효진, 장국희, 양지인, 이원호, 김예지, 이은서, 조영재, 박하준, 최대한7/27 ~ 8/05예선, 결승
다이빙신정휘, 김나현, 김영택, 우하람, 이재경, 김수지7/27 ~ 8/10예선, 준결승, 결승
근대 5종김선우, 서창완, 전웅태, 성승민8/08 ~ 8/11라운드, 결승
역도박혜정, 박주효, 유동주, 김수현, 장연학8/07 ~ 8/11결승
스포츠클라이밍신은철, 서채현, 이도현8/05 ~ 8/10예선, 결승
펜싱최세빈, 도경동, 윤지수, 이혜인, 하태규, 박상원, 김재원, 전하영, 오상욱, 송세라, 전은혜, 최인정, 강영미, 구본길7/27 ~ 8/04조별리그, 16강, 8강, 4강, 결승
아티스틱 스위밍이리영, 허윤서8/05 ~ 8/10결승
브레이킹김홍열8/09 ~ 8/10결승
기계체조이윤서, 이준호, 엄도현, 류성현, 신솔이, 여서정, 김한솔, 이다영7/27 ~ 8/05예선, 결승
복싱오연지, 임애지7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
승마 (마장마술)황영식7/27 ~ 8/06예선, 결승
태권도김유진, 박태준, 이다빈, 서건우7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승
요트하지민7/27 ~ 8/08예선, 결승
사이클송민지, 김유로7/27, 8/3~8/4예선, 결승
테니스권순우7/27 ~ 8/04예선, 16강, 8강, 4강, 결승
레슬링김승준, 이승찬7/27 ~ 8/10예선, 16강, 8강, 4강, 결승

이 표는 한국 국가대표 선수 명단을 종목별로 무작위로 섞어서 재정리하고, 각 종목의 경기 일정과 경기 유형을 추가한 것입니다.

  • 네이버 블로그 공유하기
  • 카카오톡 공유하기
  • 네이버 밴드에 공유하기
  • 페이스북 공유하기
  • 트위터 공유하기

Leave a Comment